Как привести обвисшие щеки в порядок не обращаясь к косметологу

Ох уж эта молодость, как она недолговечна и в первую очередь возраст женщины выдает её лицо. Когда женщина, смотря в зеркало, видит упругое, румяное лицо без каких-либо признаков первичного старения, то ее ничего не беспокоит и улыбка не сходит с её лица. Но, как быть другим? Что делать тем женщинам, которые уже обнаружили у себя обвисшие щеки, тем, у кого кожа быстро теряет эластичность и упругость.

Конечно, можно пойти в дорогостоящий салон и сделать ряд косметологических процедур или воспользоваться ещё более радикальным методом — пойти к пластическому хирургу на контурную пластику. Эти способы не являются единственными хотя весьма эффективны в борьбе с обвисшими щеками, но главным недостатком салонных процедур является весьма высокая стоимость. Есть ещё «на страже» вашей молодости домашние рецепты, пользуясь, которыми регулярно, вы если не избавитесь от обвисания, то по крайней мере, существенно уменьшите внешние признаки старения вашего лица.

Причины появления обвисания

Бытует определённое мнение, что единственной причиной обвисания является возраст, но это заблуждение. На обвисание кожи влияют следующие факторы:

  • Проблема избыточного веса. Да, как ни парадоксально, но лишний вес очень сильно приближает вашу старость, не резко, а по капельке откладывая жир на лице и под действием всемирного тяготения лицо медленно «сползает» вниз. Контролируйте свой вес и не позволяйте своему организму резко терять килограммы;
  • Возраст. К сожалению, с каждым годом у любой женщины постепенно теряется тонус мышц, в организме вырабатывается меньше коллагена, реже происходит обновление клеток, что в свою очередь вызывает дряблость мышц, потерю эластичности кожи и обвисание щек.

Систематическое «забывание» про уход за кожей лица приводит именно к таким результатам. Статистика утверждает, что регулярная профилактика не только существенно снижает возможность появления преждевременного обвисания щек, но и позволяет убрать данные дефекты.

Профилактика обвисания щек

Борьба с обвисанием щек должна вестись ежедневно и ожесточенно, только в этом случае вам гарантирован положительный результат. Есть один секрет, выполняя, его ежедневно можете быть уверенными, что вы сможете убрать обвисшие щеки.

Совет:«Сразу после пробуждения умойтесь контрастной водой (сначала сильно горячая, потом сильно холодная). Потом намочите маленькое полотенце и сделайте легкий массаж щек снизу вверх, полотенце можно заменить своей тыльной стороной ладони».

Также убрать обвислые щеки вам помогут следующие приемы:

  1. Для эффективной подтяжки кожи лица следует обратить внимание на состояние своего организма. Пройти специальные чистки, эти процедуры необходимы для быстрой регенерации ваших клеток и на лице.
  2. Желательно перейти на более качественное питание, а именно вегетарианство. Этот вид питания наполнит вас необходимыми макро и микроэлементами, которые придадут естественную эластичность вашей кожи, а недостаток белка восполняйте растительными заменителями (бобовые, соя, орехи). Обязательно принимайте дополнительные витаминные добавки содержащие необходимые минералы, витамины, полинасыщенные жирные кислоты, все эти элементы в комплексе влияют на состояние вашей кожи и на старение в принципе.
  3. Правильно и регулярно ухаживайте за кожей вашего лица, каждый день очищайте, увлажняйте и защищайте, каждую неделю делайте более глубокие чистки с лифтинг эффектом, используйте скрабы и питайте кожу различными масками. Используйте косметику подходящую именно для вашего типа кожи.

Косметика от обвисания щек делится на:

  1. Профессиональная из магазина. При покупке обращайте внимание на состав и производителя. Доверяйте только проверенным и уже зарекомендовавшим себя производителям, наиболее эффективная косметика в составе которой есть морские водоросли и грязь мертвого моря;
  2. Приготовленная в домашних условиях. Отличных результатов можно добиться используя в приготовлении масок продукты, находящиеся в любом холодильнике (яйца, лимоны, молоко, сливки, кефир, творог).

Также используйте такие методы, которые позволят восстановить кровообращение ваших щек и убрать обвисание, а именно массаж и гимнастику для лица (фейсбилдинг). Подобные методы весьма длительны, но эффект будет ощутимым, необходимо запастись терпением и в течение 6-8 месяцев начать любоваться полученным результатом.

Упражнения для повышения упругости щек

Гимнастика для лица в домашних условиях проста в усвоении и не потребует от вас дополнительных знаний и усилий. Для нужного эффекта данную гимнастику необходимо выполнять регулярно, не менее 2 раз в день.

Совет:«Все упражнения для подтяжки кожи лица рекомендуется выполнять женщинам старше 25 лет. Частое выполнение позволяет убрать признаки старения и делает щеки круглыми и упругими, улучшает овал лица и считается профилактической мерой № 1 от обвисания и дряблости щек».

Все ниже приведенные упражнения следует делать не меньше 15-20 раз.

Упражнение 1

Глубоко вдохните и надуйте щеки, задержитесь в этом положении на 5 секунд, после расслабьте их. В первое время вы почувствуете, что щеки будут болеть и будет тяжело сделать 15 повторов, но со временем дискомфорт пройдет.

Упражнение 2

В отличие от предыдущего упражнения вам необходимо будет не только надуть щеки и задержаться и как бы гонять воздух во рту, с одной щеки плавно перекатывать воздух на другую и наоборот.

Упражнение 3

В этом упражнении вам нужно будет гонять воздух по кругу. Используйте язык, водите им по деснам и щекам. Для хорошего эффекта упражнение следует делать очень медленно.

Упражнение 4

Сделайте глубокий вдох, а затем через очень плотно сжатые губы попытайтесь вытолкнуть воздух наружу. Попробуйте вытолкнуть воздух сначала через правый угол рта, а затем через левый.

Упражнение 5

Делаете глубокий вдох, сильно надуваете щеки и, оказывая сопротивление надавливаете двумя ладонями.

Упражнение 6

Делаете глубокий вдох, раздуваете щеки и руками плотно закрываете рот, и через свои руки выдыхаете.

Упражнение 7

Широко откройте рот, потом сверните в дудочку, как будто вы произносите «О», после необходимо вернуть губы в исходное положение.

Упражнение 8

Почаще, а лучше каждый день надувайте воздушные шарики, это очень мощное упражнение, которое развивает не только мышцы лица, а и приводит в тонус бронхолегочную систему.

Упражнение 9

Голову наклоните вперед, а потом наклоните влево, когда почувствуете натяжение правой щеки задержитесь в таком положении на 5 минут, после сделайте на другую сторону.

Упражнение 10

Губы свернуты в дудочку, высовываете язык и пытайтесь дотронуться до подбородка, как только дотронулись напрягайте мышцы лица и замирайте в этом положении на 2-4 минуты.

Упражнение 11

Улыбайтесь и смейтесь чаще. Ведь ничего приятнее этого упражнения, которое, между прочим, очень сильно тренирует все группы лицевых мышц.

Не забывайте, что после придания хорошей формы щек в домашних условиях, ваши щеки потребуют регулярного и ежедневного ухода. А убрать внешние признаки обвисания не так-то и легко, но возможно. Так что проблема обвисших щек – это не разовая процедура, а тренировка и уход длиною в целую жизнь.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий